Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:
Медицинский портал

На главную | RSS новости | Карта сайта | Контакты

Дата: с   по

Подведены итоги первого месяца работы волонтерского движения стоматологов

13.03.2018

13 марта в Городской стоматологической поликлинике Минздрава Чувашии состоялось рабочее совещание по вопросам реализации проекта «Оздоровление нации через здоровье зубов и здоровый образ жизни» гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

В совещании приняли участие руководитель проекта - начальник отдела планирования, статистики и маркетинга В.И. Сеньков, менеджер проекта – заведующая детским лечебно-профилактическим отделением Поликлиники № 2 М.А. Михайлова и кураторы бригад волонтеров.

В ходе совещания были подведены итоги первого месяца работы волонтеров. Напоминаем, что первой стартовой площадкой проекта «Оздоровление нации через здоровье зубов и здоровый образ жизни» стали: МБОУ «Моргаушская СОШ», МДОУ «Детский сад № 3 «Солнышко» и ДОУ № 27 «Путене» Моргаушского района Чувашской Республики.

В течение месяца врачи-стоматологи–волонтеры провели «Уроки здоровья» МБОУ «Кугесьская СОШ № 1» и МБОУ «Кугесьский лицей» Чебоксарского района Чувашской Республики, в начальных, средних и старших классах двух школах города Цивильска и МБОУ «СОШ № 7», МБОУ «СОШ № 3», имеющей в своей структуре детский сад, МБДОУ «Детский сад № 14 комбинированного вида» города Канаша. Общий обхват детей за февраль составил 6466 детей.

Источник: medicin.cap.ru