Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:
Медицинский портал

На главную | RSS новости | Карта сайта | Контакты

Дата: с   по

9 июня в больницах республики состоялся День открытых дверей

13.06.2018

9  июня в медицинских организациях республики прошел День открытых дверей, который позволяет гражданам бесплатно и без записи пройти необходимые исследования и проконсультироваться со специалистами о состоянии своего здоровья.

Дни открытых дверей организованы Минздравом Чувашии в целях улучшения качества оказания медицинской помощи, оптимальной организации обеспечения доступности первичной специализированной медико-санитарной помощи населению.

Во взрослых поликлиниках Второй городской больницы Минздрава Чувашии всего врачами проконсультировано 272 человека, из них 125 человек прошли обследования. Наибольшей популярностью пользовались консультации врача-офтальмолога- 36 чел., врачей-акушеров-гинекологов-32 чел., врачей-неврологов-31 чел.

Специалисты консультативной поликлиники Республиканской клинической больницы Минздрава Чувашииприняли 248 пациентов, обратившихся за медицинской помощью.

В Центральной городской больнице Минздрава Чувашии в рамках Дня открытых дверей в поликлинику за медицинской помощью обратились 787 человек, которые смогли получить консультации невролога, офтальмолога, отоларинголога, хирурга, травматолога, онколога, уролога, эндокринолога, кардиолога, инфекциониста, ревматолога, гинеколога, аллерголога, пульмонолога, врачей ФТЛ и ЛФК, терапевтов и врачей общей практики. Все пациенты, обратившиеся в этот день за медицинской помощью, были приняты.

Кроме этого, работал кабинет медицинской профилактики, здесь первый этап диспансеризации прошли 12 пациентов.

Напомним, что Дни открытых дверей организованы Минздравом Чувашии в целях улучшения качества оказания медицинской помощи, оптимальной организации обеспечения доступности первичной медико-санитарной, первичной специализированной медико-санитарной помощи населению.

С графиком проведения Дней открытых дверей в медицинских организациях на 2018 год можно ознакомиться здесь.

Источник: medicin.cap.ru