Диабетическая общественная организация инвалидов «ДиаС» г. Чебоксары

Диабетическая общественная организация инвалидов «ДиаС» г. Чебоксары зарегистрирована 05 апреля 2007 года. Активно работает, привлекая внимание общественности к проблемам диабета, представляя интересы пациентов, осуществляя взаимосвязь между отдельно взятым человеком и различными общественными, государственными, коммерческими организациями и гражданами.
В ДООИ «ДиаС» г. Чебоксары организовала бесплатные обучающие занятия в «Школе пациента с сахарным диабетом». Проводит занятия опытный врач-эндокринолог Веденеева Лидия Владимировна.
На территории Республики действует пять информационно-консультативных пункта для больных сахарным диабетом в г. г. Чебоксары, Новочебоксарск, Алатырь и Канаш, которые являются сервисными центрами (приборы «On Touch», «Акку-Чек», «Сателлит», «Ай Чек»).
С детьми, у которых сахарный диабет, проводятся культурно – массовые и обучающие мероприятия.
Совместно с Минздравом Чувашии проводятся ежегодные республиканские конференции «Полноценная жизнь с сахарным диабетом». Это масштабное мероприятие для всех желающих, на котором жители республики получают необходимую информацию по лечению и профилактике осложнений заболевания, узнают об изменениях в законодательстве, задают вопросы специалистам на интересующие их вопросы. На выставке конференции представители компаний - производителей диабетической продукции дают консультации и обучают работе с приборами и образцами, организуют дегустацию диетических продуктов.