День фельдшера

Что касается создания первой скорой помощи в России, то стоит отметить, что этому мы должны быть благодарны доктору медицины Г.Л. Аттенгоферу, который в 1818 году предложил создать такого рода службу, которая бы смогла оказывать первую помощь на дому. С этого дня и возникла скорой помощи и  первые фельдшера.

Мы часто слышим звук серены и видим, как по улицам города мчится белая машина с красным крестом. И мы сразу понимаем — скорая помощь спешит, чтобы помочь пострадавшему.

Работники скорой помощи – это квалифицированные специалисты, которые могут оказать первую помощь практически во всех случаях. Фельдшерский труд очень ценный и сложный. Практически каждые сутки эти работники спасают жизнь сотням людей.

Здоровья вам, уважаемые фельдшера, и всех земных благ! Спасибо за то, что вы для нас делаете!

21 февраля 2020