Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:
Медицинский портал

События - АРХИВ
Метеозависимым
Перейти в 'Конкурсы-архив'
Какой способ записи к врачу Вы используете чаще других?

О ходе строительства «Здания многопрофильной поликлиники БУ «Центральная городская больница» Минздрава Чувашии

12.01.2018

11.01.2018 года на строительной площадке с участием представителей заказчика, организации, осуществляющей технический надзор, проектной и подрядной организаций прошло первое в 2018 году техническое совещание по вопросам строительства объекта.

В ходе совещания были еще раз озвучены итоги работы на объекте за 2017 год, намечены планы работы на перспективу и на 2018 год. Основными направлениями работы должны стать ликвидация отставания от графика строительства, завершение земляных работ и активизация работ по возведению каркаса здания.

По состоянию на 11.01.2018 года на объекте cо стороны главного фасада здания завершаются работы по монтажу стен подвала из железобетонных блоков. Установлен 1-й ряд колонн. Ведутся работы по устройству арматурного каркаса и заливке монолитных стен лестничных клеток. Продолжаются работы по устройству опалубки и арматурного каркаса для заливки монолитного перекрытия цокольного этажа. Начата частичная заливка перекрытия.

C тыльной стороны строящегося здания выполнены работы по заливке монолитных стен лестничных клеток и лифтовых шахт, а также по монтажу лестничных маршей и площадок до уровня 3 этажа. Продолжаются работы по устройству арматурного каркаса для заливки перекрытия 3 — го этажа. Завершены работы по кладке наружных стен из пенобетонных блоков и внутренних стен и перегородок из керамического кирпича на 1 этаже, начаты кладочные работы в подвальной части здания. Ведутся работы по монтажу фундаментов по колонны веерного выступа торцевого фасада.

В средней части здания завершено устройство котлована, выполнена забивка контрольных свай.

Завершены работы по переносу из зоны строительства существующих внешних сетей электроснабжения, теплоснабжения, канализации и газоснабжения. Выполнены работы по устройству внешних сетей водоснабжения и канализации.

Источник: medicin.cap.ru