Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:
Медицинский портал

На главную | RSS новости | Карта сайта | Контакты

В Республиканском кардиологическом диспансере состоялась первая в наступившем году расширенная планерка

12.01.2018

Сегодня, 12 января,  в Республиканском кардиологическом диспансере под руководством главного врача Ирины Ефимовой состоялась первая  в этом году еженедельная расширенная планерка с руководителями структурных подразделений. На  совещании были рассмотрены текущие и проблемные вопросы, определены основные задачи  на  2018 год.

В ходе планерки заместители главного врача, заведующие отделений и руководители других структурных подразделений диспансера доложили о текущей ситуации в курируемых подразделениях, обозначили проблемы, требующие совместного решения.

В настоящее время во всех структурных подразделениях ведется  работа по подготовке и сдаче отчетов за 2017 год, готовятся приказы по своим направлениям на текущий период.

Было отмечено, что итоговое отчетное собрание коллектива за 2017 год состоится 8 февраля. Необходимо всем руководителям подразделений принять активное участие в его подготовке.

При рассмотрении проблемных вопросов о проводимых закупках, лекарственном обеспечении,  работе медицинского оборудования, выполнении плановых показателей по использованию коечного фонда,  Ирина Петровна подчеркнула: «по данным вопросам необходимо работать на опережение, заранее анализируя сложившуюся ситуацию, выходить с предложением  по их решению».

В завершении планерки перед коллективом были поставлены задачи по  дальнейшему развитию и совершенствованию технологий в диагностике и лечении пациентов, улучшению качества и доступности оказания специализированной,  в том числе  высокотехнологичной медицинской помощи больным сердечно-сосудистого профиля.

Рекомендовано коллегам идти в ногу со временем,  активнее проводить телемедицинские консультации по сложным пациентам, работать в тесном контакте с ведущими клиниками страны.

Источник: http://www.rkd.med.cap.ru/