Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:
Медицинский портал

События - АРХИВ
Метеозависимым
Перейти в 'Конкурсы-архив'
Какой способ записи к врачу Вы используете чаще других?

12 января в Красночетайской районной больнице состоялось еженедельное совещание

12.01.2018

12 января в Красночетайской районной больнице состоялось первое в начавшемся 2018 году   еженедельное совещание главного врача Ивана Игнатьева с заведующими структурных подразделений, врачами, старшими медицинскими сестрами.

На совещании были обсуждены актуальные вопросы деятельности медицинской организации. Особое внимание было уделено вопросам диспансеризации населения в 2018 году. Отмечено, что диспансеризация населения за прошлый год проведена успешно, со значительным превышением плана. Значит, в текущем году, не сбавляя темпы, провести эту работу более продуктивно.  Далее было акцентировано внимание на программе госгарантии, а именно: перечень жизненно необходимых препаратов должен быть в общем доступе во всех отделениях больницы, офисах и ФАПах. Еще один немаловажный вопрос, который обсуждался на совещании, - это детская смертность. По республике этот показатель вырос. Поэтому главный врач поставил задачу перед педиатрами и медработниками первичного звена усилить контроль за неблагополучными семьями, проводить профилактическую работу с мамами малышей, а также заблаговременно выявлять социально опасные семьи, чтобы предотвратить трагедию.