Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:
Медицинский портал

События - АРХИВ
Метеозависимым
Перейти в 'Конкурсы-архив'
Хотели бы Вы консультироваться с врачом через интернет?

В Цивильском районе мобильная врачебная бригада Минздрава Чувашии провела консультативный приём

14.02.2018

В очередной раз согласно графику мобильная врачебная бригада специалистов ведущих республиканских и городских клиник г. Чебоксар прибыла в Цивильскую центральную районную больницу для оказания медицинской помощи населению.

В целях повышения качества оказания и доступности первичной специализированной медико-санитарной помощи сельскому населению Минздрав Чувашии организовал работу мобильных врачебных бригад для оказания медицинской помощи, как взрослому, так и детскому населению в сельских медицинских организациях. Перед бригадами поставлена цель – максимально приблизить квалифицированную медицинскую помощь к населению.

12 февраля врачебная бригада, состоящая из 8 специалистов ведущих лечебных учреждений, вели консультативный прием в БУ «Цивильская ЦРБ» Минздрава Чувашии. В состав взрослой мобильной бригады вошли 5 врачей. Это такие востребованные «узкие» специалисты, как кардиолог, невролог, эндокринолог, гастроэнтеролог и отоларинголог. Детская мобильная бригада состояла из врача-кардиолога, врача-аллерголога-иммунолога и невролога. Выездная бригада врачей помимо проведения консультативного приема в районной больнице также консультировала сложных больных для проведения высококвалифицированного обследования и лечения в условиях республиканских клиник. Более того, прибывшие специалисты помогали своим коллегам в выработке тактики ведения и лечения сложных пациентов. Медицинские осмотры прошли вполне эффективно и осмотрено 115 пациента, из них взрослых - 77, детей - 38.