Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:
Медицинский портал

На главную | RSS новости | Карта сайта | Контакты

14.02.2018

13 февраля состоялось совещание рабочей группы Городской детской больницы №3 совместно с представителями Регионального центра первичной медико-санитарной помощи о внедрении проекта «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь»  на территории обслуживания БУ «ГДБ №3 Минздрава Чувашии.

Проект «Создание новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь» устанавливает правила оказания первичной медико-санитарной медицинской помощи детскому населению, включая требования, необходимые для работы детской поликлиники, консультативно-диагностического центра, дневного стационара, также он содержит рекомендации по штатному расписанию для детских поликлиник, и стандарт оснащения указанных подразделений.

Основными задачами проекта являются: повышение уровня удовлетворенности населения качеством оказания медицинской помощи врачом педиатром участковым; увеличение работы врача непосредственно с пациентом; сокращение времени ожидания записи на прием к врачу; сокращение времени ожидания пациентом приема врача у кабинета и сокращение срока прохождения первого этапа диспансеризации до двух дней.

Сегодня рабочей группой Городской детской больницы №3 совместно с Региональным центром первичной  медико-санитарной помощи рассмотрены основные направления для работы и выработана тактика дальнейших действий.