Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:
Медицинский портал

На главную | RSS новости | Карта сайта | Контакты

Участие специалистов во II Национальном научно-образовательном конгрессе «Онкологические проблемы от менархе до постменопаузы»

14.02.2018

С 14 по 16 февраля 2018 г. в Москве проходит II Национальный научно-образовательный конгресс «Онкологические проблемы от менархе до постменопаузы». Мероприятие организовано при активном участии ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И. Кулакова» Минздрава России и Российского общества специалистов по профилактике и лечению опухолей репродуктивной системы (РОСОРС).

В крупном научном мероприятии в составе делегации Чувашской Республики принимает участие заместитель главного врача Республиканского клинического онкологического диспансера, врач-онколог, акушер-гинеколог Александр Мыциков.

«Современный специалист, работающий в сфере женского здоровья, должен быть ориентирован и образован в самых разнообразных сферах, влияющих не только на репродуктивную функцию женщины», - считают организаторы мероприятия.

Ежегодные встречи специалистов на Конгрессе «Онкологические проблемы от менархе до постменопаузы» под флагом РОСОРС преследуют две важные цели – популяризация современных достижений фундаментальной и клинической медицины предопухолевых и опухолевых заболеваний органов репродуктивной системы, формирование многоцентровых исследований, включающих различные регионы России в проблеме профилактики, ранней диагностики и эффективной терапии злокачественных опухолей у женщин. Особое внимание будет уделено проблеме роста онкологических процессов у молодых, а также участившимся наблюдениям рака и беременности. В этой тематике будут обсуждены вопросы не только органосохраняющей терапии, но и современные репродуктивные технологии, обеспечивающие возможность материнства при местно-распространенных опухолевых процессах.

«Медицина сегодняшнего дня позволяет эффективно решать проблемы профилактики многих хронических заболеваний, в том числе и профилактики онкологических процессов. Многие знания и методологии рождаются в недрах узкоспециализированных исследований, однако, их практическая реализация зависит от разных специалистов, работающих в сфере женского здоровья. В том числе, профилактики онкологических процессов, ассоциированных со старением. Эффективное органосохраняющее лечение опухолевых процессов с последующей реализацией репродуктивной функции - это тесное и непрестанное взаимодействие акушера-гинеколога и онколога»,  - говорится в обращении организаторов.

Источник: http://www.rkod.med.cap.ru