Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:
Медицинский портал

События - АРХИВ
Метеозависимым
Перейти в 'Конкурсы-архив'
Хотели бы Вы консультироваться с врачом через интернет?

14.02.2018

Вчера в актовом зале БУ « Ядринская ЦРБ» Минздрава Чувашии состоялось собрание при участии начальника отдела организации медицинской помощи взрослому населению Минздрава Чувашии Дубова Владимира Владимировича, главы Ядринского района Софронова Андрея Леонидовича.

Собрание началось с отчетного выступления главного врача БУ «Ядринская ЦРБ» Минздрава Чувашии Никитина Сергея Михайловича, где он в своем докладе подвел итоги работы отрасли здравоохранения БУ «Ядринская районная больница» за 2017 год.

В нынешнее время в БУ «Ядринская ЦРБ» Минздрава Чувашии работают 53 врача, 169 средних медработников. Наблюдается нехватка кадров, в связи с этим на работу привлечены врачи из соседних районов, это Красночетайского района и Аликово.

Так же главный врач рассмотрел работу каждого отделения с оценкой их деятельности, особо отметил активную работу по программе экстракорпорального оплодотворения (ЭКО). Без внимания не оставил в том числе и такие вопросы: демографические показатели, младенческая смертность, выполнение государственного задания, онкологическая заболеваемость, заболеваемость туберкулезом, итоги диспансеризации. По итогам  за 2017 год диспансеризацию в Ядринском районе прошли 5895 взрослых граждан нашего района(102,5%). В результате были выявлены такие заболевания, как ишемическая болезнь сердца, артериальная гипертония, сахарный диабет, заболевания других органов и систем.

Сергей Михайлович рассказал  об оснащении больницы новыми аппаратами, в их числе УЗИ аппарат, хирургическая стойка и эхоэнцефалограф.

Подведя итог, главный врач рассказал о дальнейших планах и перспективах работы на 2018 год БУ «Ядринская ЦРБ» Минздрава Чувашии.

Следующим выступил начальник отдела организации медицинской помощи взрослому населению Минздрава Чувашии Дубова Владимира Владимировича. Он поблагодарил за хорошую работу главного врача и коллектив Ядринской районной больницы. Отметил, хорошую работу в плане освоении смежных специальностей врачей для решения дефицита кадров, так же осведомил, что в районной больнице будут проводиться ремонтные работы в рамках проекта «Бережливая поликлиника», где будут созданы всевозможные комфортные условия для пребывания пациентов, а так же о том, что в этом году запланировано строительство 2-ух ФАПов в Ядринском районе, это в д. Кукшумы и в д. Кильдешево.

Владимир Владимирович сообщил всем присутствующим, что 2018 год Минздравом Чувашской Республики объявлен годом борьбы с онкологическими заболеваниями.

В конце выступления он пожелал дальнейшей плодотворной работы.

Глава Ядринской районной администрации Софронов Андрей Леонидович также поблагодарил за добросовестную работу, за подробный отчет и пожелал всем успехов в нелегком и благородном труде.

Медицинские работники смогли задать гостям интересующие их вопросы и получить на них достойные ответы.

Собрание завершилось с торжественного вручения грамот за многолетний добросовестный труд и достигнутые успехи в деле охраны здоровья населения Кузьминой Галине Ильиничне и Платоновой Елене Ильиничне.