Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:
Медицинский портал

На главную | RSS новости | Карта сайта | Контакты

Рабочий визит главного федерального инспектора по Чувашской Республике в Шемуршинский район.

14.02.2018

Сегодня 14 февраля состоялось выездное мероприятие по повышению заработной платы медицинским работникам Шемуршинского района.  В мероприятии участвовали Федоров Геннадий Семенович -  главный федеральный инспектор по Чувашской Республике, Ананьева Светлана Ивановна – заместитель министра здравоохранения Чувашской Республики,  Денисов Владимир Васильевич – глава администрации Шемуршинского района, Петьков Владимир Александрович - заместитель главы администрации Шемуршинского района, начальник отдела социального развития, Егоров Сергей Ильич – прокурор Шемуршинского района, Смирнова Ирина Анатольевна – главный врач БУ «Шемуршинская РБ» МЗ ЧР

Обсудили вопросы:

-  Повышение заработной платы работников Шемуршинской районной больницы;

За январь 2018г. заработная плата врачей составила 37 300,0 руб., медицинских сестер17 924,5 рублей, что соответствует целевым показателям.

-  Проблемный вопрос по обеспечению кадрами врачей, в больнице имеются свободные вакансии врачей:

врач психиатр- нарколог, врач педиатр участковый, врач общей практики, врач КДЛ, врач рентгенолог,  врач трансфузиолог, врач эндоскопист

-  Меры, принимаемые для привлечения молодых специалистов в учреждение.

Кадровый вопрос имеет приоритетное направление в работе. В рамках реализации программы «Земский доктор» в БУ «Шемуршинская РБ» МЗ ЧР с 2012 года  трудоустроено 8 молодых специалиста – 1 врач общей практики, 1- врач – лаборант,1 врач- акушер- гинеколог,1 врач- хирург, 3 врача –стоматолога,1 врач – невролог. Направлено на целевое обучение в ФГБУ ВПО « Чувашский государственный университет им. И.Н.Ульянова» в 2017 г.- 1 абитуриент, в 2016 г. – 1 абитуриент, в 2015г. – 1 абитуриент. В целях мотивации работников к труду принимаются меры материального и морального поощрения. Средняя заработная плата врачей за последние три года выросла на 46%  , среднего медицинского персонала на - 42%. Для улучшения условий труда работников в 2015 г. проведена специальная оценка условий труда. В тесном сотрудничестве в первичной профсоюзной организацией больницы  принят коллективный договор, имеющий ряд положений по материальному поощрению работников. Внедрен « Эффективный контракт» с работниками учреждения. Поощряется повышение квалификационного  уровня медицинских работников.

Завершая встречу, Геннадий Федоров призвал отнестись с особой ответственностью к организации работы по внедрению новшеств и  пожелал успешной выборной кампании.