Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:
Медицинский портал

На главную | RSS новости | Карта сайта | Контакты

Прошло общее собрание членов Общественной организации «Ассоциация фтизиатров Чувашской Республики».

14.02.2018

Сегодня в КУ «Республиканский противотуберкулезный диспансер» Минздрава Чувашии прошло общее собрание членов Общественной организации «Ассоциация фтизиатров Чувашской Республики».

На собрании были затронуты данные темы : оперативное лечение распространенных деструктивных форм туберкулеза легких в туберкулезном легочно-хирургическом отделении (Докладчик – Иванов А. В. врач-хирург ТЛХО), кураторство противотуберкулезной службы в медицинских учреждениях, подведомственных Министерству здравоохранения Чувашской Республики (докладчик – Зайцева С.М., заместитель главного врача КУ «Республиканский противотуберкулезный диспансер» Минздрава Чувашии по ОМР) , организация кураторской работы в медицинских учреждениях, по профилактике туберкулеза среди детей и подростков (докладчик – Мастерова А.В., главный внештатный детский специалист – фтизиатр Минздрава Чувашии, зав. детским отделением КУ «Республиканский противотуберкулезный диспансер» Минздрава Чувашии), организация лабораторных методов диагностики туберкулеза  на этапах амбулаторной и стационарной помощи прикрепленному населению курируемого района (докладчик – Стебловская О.Е., заведующая бактериологической лабораторией), организация работы кабинета флюорографии по раннему выявлению туберкулеза среди населения курируемого района(докладчик – Мартьянова Л.И., заведующая отделением лучевой диагностики), утверждение финансовой отчетности за 2017 год, утверждение сметы расходов ОО «АФЧР» на 2018 год (докладчик – Президент ОО «АФЧР» Возякова Т.Р.) , отчет ревизора ОО «АФЧР» о поступлении и расходе членских и вступительных взносов за 2017 г. (Докладчик – учредитель ОО «АФЧР», ревизор Апраксина Н.А.).