Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:
Медицинский портал

События - АРХИВ
Метеозависимым
Перейти в 'Конкурсы-архив'
Хотели бы Вы консультироваться с врачом через интернет?

В БУ «Мариинско-Посадская ЦРБ» Минздрава Чувашии прошла научно-практическая конференция на тему: «Актуальные вопросы практической работы среднего медицинского работника в Чувашской Республике»

14.02.2018

14 февраля 2018 года в актовом зале БУ «Мариинско-Посадская  ЦРБ» Минздрава Чувашии прошла научно-практическая конференция на тему: «Актуальные вопросы практической работы среднего медицинского работника в Чувашской Республике» с участием средних медицинских работников Козловского, Мариинско-Посадского и Цивильского районов.

С докладами выступили внештатные специалисты-эксперты Минздрава Чувашии по работе со средними медицинскими работниками:

1. Алексей Владиславович Смирнов – внештатный специалист-эксперт отдела организации медицинской помощи взрослому населению Министерства здравоохранения Чувашской Республики  с докладом «Первая помощь как безопасность жизни. Современные рекомендации проведения реанимационных мероприятий».

2. Мистрюгова Е.Ф.-  внештатный специалист эксперт по специальности «Стоматология», Старшая медицинская сестра БУ «Республиканская стоматологическая поликлиника» с докладом «Профилактика внутрибольничной инфекции в стоматологии».

3. Прокопьева А.И.  - внештатный специалист эксперт по специальности «Педиатрия», главная медицинская сестра БУ «Городская детская больница №1» с докладом «Роль медицинской сестры в охране здоровья детей».

4. Шагерова Т.Н.-  внештатный специалист-эксперт по специальности «Общая практика», медицинская сестра общей практики Нискасинского ООВП Моргаушского района ЧР с докладом «Электронные формы журналов, выполненные в МИС «Статистика».

5. Шагерова Т.Н.-  внештатный специалист-эксперт по специальности «Общая практика», медицинская сестра общей практики Нискасинского ООВП Моргаушского района ЧР, член республиканской  аттестационной комиссии с докладом «Организационные вопросы по аттестации средних медицинских работников».

Все участники конференции остались довольными полученной информацией на конференции, которую будут внедрять и применять в своей практической работе.