Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:
Медицинский портал

На главную | RSS новости | Карта сайта | Контакты

В Республиканской больнице прошел клинический разбор эндокринологического пациента

14.02.2018

Сегодня, 14 февраля 2018 года, в  актовом зале БУ «Республиканская клиническая больница» состоялся традиционный клинический разбор больного эндокринологического профиля, представленный ординаторами 2 года обучения Кисиной М.А. и Афанасьевым С.А. по специальности «Терапия».

Внимаю врачей, студентов, ординаторов была представлена история болезни пациента с соматотропиномой. Особенность данного клинического случая состоит в рецидиве заболевания у больного среднего возраста после оперативного лечения, недостаточной эффективности консервативного лечения. Присутствующие были ознакомлены с порядком маршрутизации, перечнем необходимых обследований, типами операции: трансназальной и транскраниальной аденомэктомии гипофиза, а так же с тактикой ведения больных на разных этапах развития аденомы гипофиза.