Обзор местной печати с 23.07 по 27.07.2018 г.

ГАУ ДПО "Институт усовершенствования врачей" Министерства здравоохранения Чувашской Республики

Республиканская научно-медицинская библиотека

Обзор местной печати с 23.07 по 27.07.2018 г.

Акушерство и гинекология

1. Оленова, Алена. Консультация для будущей мамы / А. Оленова // Советская Чувашия. - 2018. - N 78(20 июля). - С. 2

Аннотация: В юго-западном районе г. Чебоксары состоялось открытие обновленной женской консультации Городского клинического центра после капитального ремонта.

Урология. Нефрология

1. Оленова, Алена. На диализ - пешком / Оленова Алена // Советская Чувашия. - 2018. - N 79(24 июля). - С. 3

Аннотация: В Новочебоксарске состоялось торжественное открытие диализного центра, где установлены 15 аппаратов "Фрезениус Нефрокеа. Диализный центр будет оказывать медицинскую помощь не только пациентам республики, страдающим почечной недостаточностью, но и гостям из других регионов.

Хирургия. Анестезиология

1. Был единственный шанс на спасение / А. Сизова , Е. Тры, А. Оленова // Советская Чувашия. - 2018. - N 78(20 июля). - С. 2

Аннотация: В Республиканской клинической больнице хирурги провели уникальную операцию на поджелудочной железе.