Лучший хирург года

В конце мая стартовал республиканский конкурс «Лучший по профессии» в номинации «Лучший врач хирургического профиля», организованный Министерством здравоохранения и социального развития Чувашской Республики. В конкурсе принимали участие самые достойные представители медицины, люди, для которых профессия стала делом всей жизни.

Козловскую центральную больницу на конкурсе представлял врач-хирург, заведующий хирургическим отделением Владимир Николаевич Фомин, который подготовил отчет о работе за 2008-2010 годы, фотопрезентацию хирургического отделения.

Комиссия по достоинству оценила его профессиональные качества, основные показатели работы отделения, а также научно-исследовательскую работу и публикации в районной газете «Знамя» и в других средствах массовой информации по вопросам здоровья населения. Были отмечены его работы об истории медицины и здравоохранения района и республики. По итогам конкурса В. Фомин занял первое место и стал лучшим хирургом года в республике. От имени конкурсной комиссии главный хирург республики Александр Дербенев поздравил Владимира Николаевича с победой и пожелал ему успехов в работе.

М. МАКАРОВА

17 июня 2011