Онлайн-конгресс с международным участием «Молекулярная диагностика и биобезопасность 2021. COVID-19: эпидемиология, диагностика, профилактика»

Приглашаем вас принять участие в работе онлайн-конгресса с международным участием «Молекулярная диагностика и биобезопасность 2021. COVID-19: эпидемиология, диагностика, профилактика»

Мероприятие включено в план научно-практических мероприятий Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека на 2021 г.

Дата проведения: 28-29 апреля 2021 г.

Пандемия новой коронавирусной инфекции охватила более 200 стран мира. На сегодняшний день свыше 100 миллионов человек пострадало, более 2 миллионов погибло.

Инфекция COVID-19 характеризуется целым рядом эпидемиологических и клинических особенностей. При тяжелом течении заболевания развивается острый респираторный дистресс-синдром, что часто приводит к летальному исходу. Вирус SARS-CoV-2 подвержен  мутациям, что настораживает всё научное мировое сообщество. Поэтому научные исследования в области COVID-19, поиск новых методов диагностики, неспецифических и специфических методов профилактики, организация санитарно-эпидемиологического режима в стационарах – станут центральными темами предстоящего онлайн-конгресса.

В онлайн-конгрессе примут участие ведущие отечественные и зарубежные специалисты в области эпидемиологии, молекулярной диагностики инфекционных болезней, сотрудники научных организаций и научно-исследовательских институтов, руководители и работники подразделений лабораторной диагностики крупных клиник и других медицинских организаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Российской академии наук, Министерства здравоохранения Российской Федерации и других ведомств.

Организаторы онлайн-конгресса

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека

Российская академия наук

ФБУН «Центральный НИИ Эпидемиологии» Роспотребнадзора

Всероссийское научно-практическое общество эпидемиологов, микробиологов и паразитологов

Национальное научное общество инфекционистов

Федерация лабораторной медицины

Научная программа онлайн-конгресса

Вызовы современности и роль молекулярной диагностики в обеспечении биологической безопасности

Актуальные вопросы эпидемиологии новой коронавирусной инфекции COVID-19

Роль молекулярной диагностики в эпидемиологии COVID-19

Создание и масштабное производство наборов реагентов (тест-систем) для диагностики COVID-19

Современные технологии секвенирования и биоинформатика в клинике и эпидемиологии COVID-19

Мониторинг за возбудителем новой коронавирусной инфекции SARS-Cov-2 и состоянием популяционного иммунитета при COVID-19

Особенности клинического течения и направления патогенетической терапии COVID-19

Неспецифическая профилактика новой коронавирусной инфекции COVID-19. Методы очистки и обеззараживания воздуха в помещениях

Первые итоги иммунопрофилактики COVID-19. Научные и практические вопросы массовой вакцинации населения

Эпидемиологический надзор за COVID-19

COVID-19 и антибиотикорезистентность.

Документация по данному мероприятию представлена в Комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО.

На страницу конгресса: https://expodata.info/2021/04/28/onlayn-kongress-s-mezhdunarodnym-uchas/

Ссылка на мероприятие: https://expodata.info/2021/04/28/onlayn-kongress-s-mezhdunarodnym-uchas/

Место проведения: Онлайн мероприятие
Дата и время начала: 28 апреля 2021 10:18