Анализатор МЕК-3700К поступил в лабораторию Республиканского противотуберкулезного диспансера

В клинико-диагностическую лабораторию Республиканского противотуберкулезного диспансера Минздрава Чувашии поступил автоматический гематологический анализатор МЕК-3700К.

Оборудование позволяет одновременно измерять 23 параметра.  Подсчитывает содержание нейтрофилов, лимфоцитов, моноцитов, эозинофилов, базофилов, незрелых гранулоцитов. Он обеспечивает быстрый подсчёт и автоматическое выполнение всех операций, для этого требуется лишь опустить пробозаборник в контейнер образца с цельной кровью и нажать кнопку. Результаты и прочая информация отображается на цветном ЖК-экране, а полный отчет может быть напечатан на принтере.

Анализатор автоматически производит очистку пробозаборника от крови, поэтому отсутствует опасность контакта с кровью, что повышает общую безопасность системы. Анализатор имеет встроенную самопроверку, контроль качества и другие функции, необходимые для обеспечения надежности системы обработки данных.

Автоматический гематологический анализатор позволяет ускорить процесс выдачи анализов клиницистам.