ГКБ №1 посетил представитель Центра организации первичной медико-санитарной помощи ФГБУ «НМИЦ ТПМ» г. Москва Сергей Минигулов

Сегодня в рамках рабочего визита в Чувашскую Республику Городскую клиническую больницу №1 посетил менеджер Координационного центра по реализации федерального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» - Центра организации первичной медико-санитарной помощи ФГБУ «НМИЦ ТПМ» г. Москва Сергей Минигулов.

В сопровождении представителей Регионального центра первичной медико-санитарной помощи – сотрудники ГАУ ДПО «Институт усовершенствования врачей» Минздрава Чувашии – проректора инновационной деятельности и техническому развитию Валерии Маленковой, и. о. начальника отдела «Региональный центр первичной медико-санитарной помощи» Ларисы Вычегжаниной и главного врача медицинской организации Антонины Ивановой гость ознакомился с ходом реализации в поликлинике пилотного проекта «Бережливая поликлиника», действующего в рамках регионального проекта «Развитие первичной медико-санитарной помощи» в части создания и тиражирования новой модели организации оказания медицинской помощи.

Делегация ознакомилась со всей необходимой документацией, гостям была продемонстрирована система навигации, которая помогает пациентам ориентироваться внутри помещения.

В ходе встречи Сергей Рамисович поделился с предложениями по улучшению и повышению качества и доступности медицинской помощи.

В рамках проекта «Бережливая поликлиника» в Городской клинической больнице №1 продолжаются мероприятия, направленные на сокращение времени ожидания получения медицинской помощи, повышение комфорта пребывания пациента в медицинской организации и улучшение качества оказания медицинской помощи в целом.

Ремонт поликлиник №3 и №4 позволил улучшить условия оказания медицинских услуг. Сегодня обновленные поликлиники стали просторнее и светлее. Здесь стало комфортно как для пациентов, так и для сотрудников.

На сегодняшний день смонтированы все пандусы для маломобильных граждан. Сделана система навигации, которая помогает пациентам ориентироваться внутри.

В Поликлинике №1 также осуществляются мероприятия по созданию удобной навигации – на каждом этаже размещены таблички и указатели, выполненные в определённой цветовой гамме, что помогает пациентам лучше ориентироваться в помещении.

«Повышение доступности и качества оказания медпомощи населению – главная наша задача», - комментирует главный врач медицинской организации Антонина Иванова.