Окологический диспансер и ЦАОП ЦГБ посетили коллеги из Республики Татарстан

Гости ознакомились с опытом Чувашской Республики по организации ЦАОП, функционирования первичной специализированной медпомощи в медорганизациях, перспективах первичных онкологических кабинетов, с медицинской информационной системой.

Делегация из соседнего региона в составе директора Ассоциации онкологических учреждений Приволжского фелерального округа, главного внештатного специалиста онколога Минздрава Республики Татарстан Эдуарда Нагуманова, главного врача ГАУЗ " РКОД Минздрава Республики Татарстан им.М.З.Сигала" Ильгиза Хидиятова, заместителей главного врача Альфира Хисамутдинова, Резеды Мухарлямовойотметили высокий уровень организации помощи,возможностей региональной медицинской информационной системы, лекарственной обеспеченности, профессиональной компетенции специалистов АУ " РКОД" Минздрава Чувашии и ЦАОП Центральной городской больницы г.Чебоксары.

Гости также отметили хорошую оснащенность оборудованием, большим спектром применяемых методов для медицинской реабилитации онкологических больных