«В день на углубленную диспансеризацию приходят около 50 человек»

С июля 2021 года в России стартовала углубленная диспансеризация для лиц, перенесших коронавирусную инфекцию. Те, кто переболел COVID-19, могут проверить свое здоровье по специальной программе в двухэтапном формате.

Первая Чебоксарская городская больница имени П.Н. Осипова активно ведет работу в этом направлении. Те пациенты, которые решили пройти углубленную диспансеризацию, могут сделать это по принципу «зеленого коридора», то есть прийти в любое удобное для них время в рамках рабочего дня учреждения.

Эвелина Васильева, врач-терапевт: «Первый этап углубленной диспансеризации предполагает проверку уровня сатурации, биохимический анализ крови, рентгенографию грудной клетки, спирометрию. Уже по результатам этих исследований пациент может быть направлен на второй этап».

Углубленная диспансеризация пользуется популярностью среди населения. Во всех подразделениях Первой Чебоксарской городской больницы имени П.Н. Осипова проверяют свое здоровье около 50 человек в день.

Пациентка З.: «Переболев коронавирусной инфекцией, поняла, что состояние моего здоровья ухудшилось. Именно в связи с этим решила пройти углубленную диспансеризацию, чтобы знать, над чем работать в дальнейшем».

Первая Чебоксарская городская больница ждет вас на углубленную диспансеризацию по адресу ул. К. Иванова, кабинет №207. Проверьте свое здоровье!