Альтернативные мишени лекарственной терапии – есть ли место в клинической практике (НМО)

Дорогие коллеги!

Мы долго ждали возможности встретиться лично!

С большой радостью приглашаем вас принять участие в конференции "Альтернативные мишени лекарственной терапии – есть ли место в клинической практике", которая пройдет в очном формате 24 сентября 2022 года в 09:00.

Обсудим альтернативные мишени противоопухолевой терапии в контексте современных взглядов на метаболические особенности опухоли и ее микроокружения. Научная составляющая мероприятия будет направлена на изучение слушателями принципиальных изменений в представлении о выборе противоопухолевой лекарственной мишени, основанном на особенностях эпигенетического регулирования, потребления основных нутриентов и метаболитов. Планируется обсудить также влияние кислотно-основного состояния и микробиоты на опухолевый рост. Особое место будет уделено изучению возможных противоопухолевых механизмов традиционных терапевтических препаратов. Особой целью будет формирование у слушателей представления о новых инновационных терапевтических воздействиях для повышения эффективности лечения онкологических больных.

Участие бесплатное. Документация по учебному мероприятию представлена в комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО.

Местом проведения: ГБУЗ «Санкт-Петербургский клинический научно-практический центр специализированных видов медицинской помощи (онкологический)».  г. Санкт-Петербург, пос. Песочный, ул. Ленинградская, д. 68А, лит. А

Необходима предварительная регистрация https://practical-oncology.ru/events/alternativnye-misheni-lekarstvennoy-terapii-est-li-mesto-v-klinicheskoy-praktike

С программой конференции можно ознакомиться на сайте www.practical-oncology.ru

Участники конференции:
Моисеенко Владимир Михайлович (Санкт-Петербург), Волков Никита Михайлович (Санкт-Петербург), Чубенко Вячеслав Андреевич (Санкт-Петербург), Моисеенко Федор Владимирович (Санкт-Петербург), Богданов Алексей Александрович (Санкт-Петербург), Крамчанинов Михаил Михайлович (Санкт-Петербург), Жукова Людмила Григорьевна (Москва)

24 сентября спикеры специалисты обсудят:
• Метаболизм железа и ферроптоз как терапевтическая мишень,
• Витамин С: есть ли место в противоопухолевом лечении?
• Алкализация опухолевого микроокружения: есть ли перспективы в качестве мишени терапии?
• Микробиота как терапевтическая мишень,

• Эпигенетика: возможности таргетной терапии,

• Роль сопроводительной терапии как элемент противоопухолевого лечения (ингибиторы протонной помпы, статины, b-блокаторы и др.),

• Альтернативные мишени у больных с НМРЛ с активирующими мутациями и без,

• Научные новости конгрессов (ESMO BC, ASCO, ESMO) с фокусом на рибоциклиб

• Подходы к терапии метастатического антрациклин-таксан резистентного рака молочной железы

Ссылка на мероприятие: https://practical-oncology.ru/events/alternativnye-misheni-lekarstvennoy-terapii-est-li-mesto-v-klinicheskoy-praktike

Место проведения: г. Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, посёлок Песочный, Ленинградская ул., д. 68А, лит. А.
Дата и время начала: 24 сентября 2022 09:00
Дата и время завершения: 24 сентября 2022 15:30